| Жалоба по делу о нарушении пограничного режима оставлена без удовлетворения | версия для печати |
Житель Новосергиевского района был привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу в размере 1 500 рублей за нахождение в приграничной зоне на территории Илекского района без документа, удостоверяющего личность, а также без оформленного специального пропуска. Мужчина не согласился с данным постановлением и обратился в Илекский районный суд с жалобой на указанное постановление. В своей жалобе указал, что на территории Илекского района он находился на служебном транспорте в командировке. Работодателем ему устно сообщено о разрешении передвижения на служебном транспорте в пограничной зоне. Изучив жалобу и документы дела, районный суд установил, что каких – либо нарушений процессуальных прав новосергиевца со стороны должностных лиц не установлено. Мужчине было известно о нахождении его в пограничной зоне и передвижения по указанной территории только с документом, удостоверяющим личность, что существенно нарушает охраняемые общественные отношения. В своих выводах суд отметил, что норм процессуального закона, влекущих отмену принятого постановления, в ходе производства по делу не нарушено.
|
|