| Поступил иск о взыскании долга по расписке | версия для печати |
Илекским районным судом принят к производству иск жителя поселка Новосергиевка, предъявленного к илекчанке, о взыскании долга по расписке. Согласно исковому заявлению в марте прошлого года истец предоставил в долг ответчику денежные средства в сумме 600 000 рублей на срок до марта 2026 года. До настоящего времени ответчик долг не возвратила. При получении денег женщина передала истцу расписку в получении денег. Истец просит взыскать с илекчанки сумму основного долга 600 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами 206 868 рублей, представительские расходы 12 000 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 17 417 рублей. Судебное заседание по рассмотрению иска назначено на 1 июля 2026 года.+ |
|
