| Суд утвердил мировое соглашение о взыскании долга по расписке | версия для печати |
Илекским районным судом рассмотрен иск жителя села Озерки, предъявленного к своему знакомому, о взыскании долга по расписке. В судебном заседании установлено, что истец предоставил в долг ответчику денежные средства в сумме 200 000 рублей на срок до сентября 2025 года. До настоящего времени ответчик долг не возвратил. При получении денег мужчина передал истцу расписку о получении денег. В судебном заседании ответчик с позицией истца согласился, стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется в три месяца выплатить истцу основной долг, а в последующий месяц – проценты за пользование денежными средствами.
|
|
