| В суд поступил иск о взыскании морального вреда, полученного в результате несчастного случая на производстве | версия для печати |
Илекским районным судом назначено к слушанию исковое заявление к одному из сельхозпредприятий Илекского района о взыскании в пользу работника морального вреда, полученного в результате несчастного случая на производстве. Согласно материалам дела случай произошел в конце октября прошлого года, когда тракторист-машинист предприятия получил увечье при чистке молотильного устройства. Истец утверждает, что причинами несчастного случая явились нарушение предприятием требований безопасности при использовании сельхозтехники, несоблюдение правил и норм охраны труда и техники безопасности. Работник требует взыскать с сельхозпредприятия моральный вред в сумме 500 000 рублей. |
|
