| Суд утвердил мировое соглашение по ущербу от ДТП | версия для печати |
В Илекский районный суд обратился житель города Оренбурга с иском к жителю села Нижнеозерное Илекского района о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Свои требования истец мотивирует тем, что в городе Оренбурге на перекрестке двух улиц ответчик совершил наезд на стоящий автомобиль истца. В судебном заседании установлено, что виновником ДТП постановлением сотрудника ОГИБДД признан ответчик. Согласно материалам дела ответственность виновника ДТП была застрахована по ОСАГО. Истец обратился в страховую компанию и было выплачено страховое возмещение. Истец посчитал, что страховое возмещение не полностью покрывает причиненный ущерб. В судебном заседании ответчик с позицией истца согласился, стороны заключили мировое соглашению, согласно которому ответчик обязуется в течение шести месяцев выплатить истцу сумму ущерба от дорожно-транспортного происшествия. |
|